События


13 мая

Юридический десант на Алтае


В Алтайском крае прошла межрегиональная патриотическая акция «Снежный десант», в которой приняли участие студенты юридических факультетов вузов, второй год не только помогающие жителям региона по хозяйству, но и оказывающие юридическую помощь по различным тематикам. За период проведения акции жители 20 районов Алтайского края получили более 400 юридических консультаций. 

Значимую поддержку участникам волонтерского движения в этом году оказал Информационный центр «Гарант», официальный партнер разработчика информационно-правового обеспечения ГАРАНТ. Всем участникам акции и руководителям юридических клиник бесплатно предоставили нормативно-правовую базу федерального и регионального законодательства, а также провели обучающие семинары по эффективной работе с правовой системой. Всем студентам вручили свидетельства о прохождении обучающего курса, который формирует навыки работы с возможностями информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.

В круглосуточном режиме студентов консультировали юристы регионального отделения Молодежного союза юристов Российской Федерации, Автономной некоммерческой организации «Алтайский экспертно-правовой центр» и руководители юридических клиник вузов.

Делясь своими впечатлениями об акции, студенты отметили незаменимую помощь, которую им оказала система ГАРАНТ:

Порой граждане задают такие вопросы, на которые невозможно найти ответ в нормах кодексов или федеральных законах. Требуется просмотреть различные документы, инструкции, постановления, судебную практику и др., которые не всегда помнишь, а порой, из-за их большого количества, и не знаешь, а с помощью ГАРАНТА эта проблема была решена очень легко, - рассказывает о работе Максимова Кристина, студентка 5 курса ЮФ ААЭП и волонтер акции «Снежный десант».

Участники акции заметили, что на сегодняшний день законодательство меняется столь часто, что уследить за изменениями порой невозможно. А благодаря системе ГАРАНТ можно оперативно узнать все изменения и сделать подборку документов, которые интересовали жителей Алтайского края.

По окончании акции руководители юридических клиник и отличившиеся студенты получили сертификаты на бесплатное посещение всероссийских спутниковых онлайн-семинаров.

В заключение хочется отметить, что бесплатная правовая поддержка населения очень важна и необходима, а особенно для жителей отдаленных районов Алтайского края.


  


« Пред. Перейти к списку След. »