События


21 июня

Я – гражданин России

У школьников продолжаются каникулы. Многие ребята отправились на отдых в загородные оздоровительные лагеря, а часть ребят отдыхают в пришкольных лагерях отдыха. При этом отдых детей наполнен познавательными мероприятиями. Так 13 июня в Центре правовой информации Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова для отряда «Умники и умницы» СОШ № 7 города Горно-Алтайска состоялся правовой урок «Я - гражданин России», посвященный Дню России.

Специалист Информационного центра «Гарант» познакомила учащихся 8-9 классов с государственными символами, историей и основными законами России. Информация была представлена в форме видеопрезентации и викторины. Ребята проявили хороший уровень знаний, отвечая на вопросы ведущего, и получили заслуженные призы в конце мероприятия.

По окончании правового урока ребята сказали, что узнали много нового и полезного для себя. Это мероприятие, как и ряд других, которые организованы и проведены совместно с сотрудниками ПЦПИ национальной библиотеки, способствуют гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и играют большую роль в становлении личности ребенка.

 

 

 

 

 

 


« Пред. Перейти к списку След. »