События


18 дек

Основной Закон Российской Федерации

12 декабря на базе МБУ «Горно-Алтайская городская библиотечная система» специалистом Информационного центра «Гарант» проведен правовой урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, для учащихся МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска». Специально к этому мероприятию сотрудниками библиотеки была подготовлена тематическая выставка книг.

Учащиеся 10 класса из подготовленной представителем компании «Гарант» презентации узнали об основном Законе страны, истории принятия Конституции, основах конституционного строя, правах и свободах человека и гражданина. Кроме этого кадеты познакомились с правовой системой ГАРАНТ, с которой они могут свободно поработать как в самой библиотеке, так и обратившись к специальному выпуску системы ГАРАНТ-Образование. Ребята и их преподаватели особенно заинтересовались Домашней правовой энциклопедией, которая поможет не только в учебе, дальнейшем выборе профессии, но и при решении правовых вопросов, с которыми каждый сталкивается в повседневной жизни.

На память о знакомстве с правовой системой ГАРАНТ кадеты получили сувенирную продукцию и ключи доступа к специальному выпуску системы ГАРАНТ-Образование.
 
 
 
 


« Пред. Перейти к списку След. »