События


25 мая

«Юристы-населению» посетили Гальбштадт и Хабары

В регионе завершается весенний этап реализации проекта «Юристы-населению». Организаторам в мае предстоит посетить еще Панкрушихинский и Крутихинский районы края, а следующий этап реализации проекта планируется в сентябре.

Напомним, что проект реализуется с 2014 года Молодежным Парламентом Алтайского края, Молодежной избирательной комиссией Алтайского края и юридическим факультетом Алтайского государственного университета при поддержке Алтайского краевого Законодательного Собрания, Избирательной комиссии Алтайского края, Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, Алтайского государственного университета, Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Информационного центра «Гарант» в городе Барнауле.

19 мая команда организаторов проекта провела мероприятия в селе Гальбштадт, а 21 мая - в селе Хабары. В мероприятиях принял участие депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько, избранный по данной территориальной группе.

«Деятельность в рамках проекта востребована как молодежью, так и более старшим поколением муниципальных образований. Организация правовых школ на территории поселений позволяет участникам пообщаться напрямую с представителями органов государственной власти и местного самоуправления и получить дополнительные знания по различным отраслям права. Проведение же приемов граждан по оказанию юридической помощи способствует повышению доступности для жителей сельской местности бесплатного правового консультирования в устной и письменной форме. Мы с коллегами в случае необходимости присоединяемся к разрешению поступивших юристам вопросов», - рассказал Голобородько.

Для участников правовых школ студенты юридического факультета Алтайского государственного университета провели занятия по основам защиты прав потребителей, трудовых правоотношений работника и работодателя, социальной защиты и обеспечения граждан и другим отраслям. Ребята приняли активное участие в интеллектуальных интерактивных играх по основам избирательного права и процесса, а также в фотоконкурсах от команды проекта. 

 


« Пред. Перейти к списку След. »