События


13 янв

ГАРАНТ – в помощь студентам Горно-Алтайского государственного университета!

В январе 2019 года Информационный центр «Гарант»  совместно с преподавателями Горно-Алтайского государственного университета проведено мероприятие «День Гаранта».

На встрече студенты университета, изучающие экономические дисциплины, узнали историю создания компании «Гарант», о том, как все начиналось в далеком 1990 году, когда их ровесники-студенты факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ под руководством Д. В. Першеева, создали первый прототип справочной правовой системы и как за последние 28 лет система модернизировалась и стала обеспечивать полную комплексную профессиональную правовую поддержку своих клиентов с помощью современных информационных технологий, уверенно удерживая позицию технологического лидера.

В компьютерном зале университета студенты наглядно смогли узнать о возможностях справочной правовой системы ГАРАНТ, благодаря предоставляемому компанией «Гарант» комплекту, найти в нем необходимые для учебы нормативные акты федерального, регионального и муниципального уровня, а также комментарии специалистов к законам, справочную информацию и узнали о многочисленных сервисах и иных возможностях системы. Студенты убедились в простоте работы с системой, благодаря  удобным инструментам поиска информации.         

Специалисты компании «Гарант»  рассказали о том, что компания постоянно расширяет спектр правовой помощи, предоставляя комплексное высокотехнологичное информационно-правовое обеспечение для юристов, бухгалтеров, руководителей и кадровых работников, стремясь обеспечить профессионалов в области финансов и юриспруденции необходимой в их работе правовой информацией.

На встрече студенты узнали о проводимых компанией «Гарант» конкурсах, в том числе о Всероссийском профессиональном конкурсе "Правовая Россия", в котором могут участвовать не только дипломированные специалисты, но и студенты. 

В подарок от компании студенты получили памятные призы и электронные ключи доступа к интернет-версии  системы "ГАРАНТ-Образование", специально созданной компанией в помощь студентам, аспирантам и преподавателям.

 


« Пред. Перейти к списку След. »