События


27 мар

Тему защиты прав потребителей обсудили студенты Горно-Алтайского экономического техникума

15 марта в День защиты прав потребителей в Национальной библиотеке им. М. В. Чевалкова компания «Гарант» в Горно-Алтайске провела мероприятие, посвященное этому событию. На встречу были приглашены студенты Горно-Алтайского экономического техникума, которые по характеру выбранных ими профессий менеджера, специалиста страхового, банковского дела в будущем обязаны знать и соблюдать требования Федерального закона «О защите прав потребителей».

Сотрудники Информационного центра «Гарант» и представители Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай рассказали студентам о том, как устанавливаются права потребителей на приобретение товаров, работ, услуг надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды.

Ребята узнали, что в справочной правовой системе ГАРАНТ теме защиты прав потребителей посвящен большой раздел «Домашней правовой энциклопедии», где можно получить информацию о требованиях, предъявляемых законом к качеству товаров, их гарантийном сроке, праве на обмен и возврат товара, об особенностях продажи и предоставления некоторых видов товаров и услуг и предъявлении претензии при продаже товара ненадлежащего качества. Там же можно легко и быстро найти все необходимые инструменты для судебной защиты прав потребителя, включая образцы документов, чтобы на уровне профессионального юриста составить претензию или исковое заявление по защите нарушенных прав.

 


« Пред. Перейти к списку След. »