События


19 дек

Информационный центр «Гарант» поддержал конкурс о защите прав и свобод человека

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги межрегионального конкурса «Международная защита прав и свобод человека» на лучшую научную работу среди студентов, курсантов и слушателей образовательных организаций высшего образования.

Мероприятие, приуроченное к 30-летию Конвенции о правах ребенка, прошло при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Алтайского края Ольги Казанцевой и компании «Гарант» в лице руководителя отдела внешних связей Надежды Наливайко. Конкурс инициирован кафедрой конституционного и международного права и проводился впервые.

В состязании приняли участие представители Алтайского края, Москвы, Республики Крым, Свердловской и Новосибирской областей, а также Республики Казахстан.

Авторы представили научные работы по широкому кругу вопросов международно-правового регулирования защиты прав и свобод человека и их реализации в Российской Федерации, предложили различные пути совершенствования норм международного и национального права.

Экспертная комиссия отметила высокий уровень конкурсных работ, творческую смелость и оригинальность в решении научно-практических задач. Особую оценку получила работа студентки первого курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Александры Мартыненко. Она заняла почетное второе место в номинации «Современные проблемы международной защиты прав и свобод человека в телекоммуникационных сетях» и была посвящена международно-правовым основам защиты прав человека в интернете.

«Мы внимательно оценили каждую работу, - рассказывает Надежда Наливайко. - Поддержка среди молодежи научной, исследовательской деятельности является одним из условий для формирования кадрового потенциала. Выражаю благодарность организаторам конкурса, а участников хочу поздравить с победой над собой вчерашними. Интересных творческих проектов всем и до новых встреч!»

 


« Пред. Перейти к списку След. »