События


26 дек

В Горно-Алтайске с участием «Гаранта» прошел Международный день прав человека

В начале месяца в нашей стране прошло сразу несколько событий, связанных с правовой тематикой: 6 декабря - Всероссийский правовой диктант, 10 декабря - Международный день прав человека, 12 декабря - День Конституции РФ. В Республике Алтай в эти дни  площадкой проведения мероприятий, направленных на просвещение населения в области прав человека, стала Национальная библиотека города Горно-Алтайска.

Десятого декабря компания «Гарант» при поддержке городской администрации организовала и провела одно из таких мероприятий, приуроченных ко Дню прав человека. На встречу были приглашены представители управляющих компаний города, председатели советов многоквартирных домов и граждане, активно участвующие в городской жизни.

Темами для обсуждения стали вопросы, посвященные ЖКХ: деятельности компаний, выбранных собственниками для управления своими многоквартирными домами, и межевания земельных участков для новостроек.

Специалист компании «Гарант» Елена Шаклеина рассказала участникам встречи, как просто и эффективно можно найти в системе ГАРАНТ любую правовую информацию по вопросам ЖКХ. Елена продемонстрировала собравшимся уникальный информационный блок - Энциклопедию решений «Управляющие компании в многоквартирных домах», где с помощью авторских статей специалистов компании «Гарант» можно найти ответ даже на самые сложные вопросы, касающиеся реализации своих прав и обязанностей собственниками жилых помещений и компаний, обслуживающих их дома.

Множество вопросов было задано о долевом строительстве и устройстве придомовых территорий. Участники мероприятия отметили простоту поиска в системе ГАРАНТ, а также наличие огромного количества постоянно адаптируемых под действующее законодательство бланков и форм документов, необходимых как специалистам в области ЖКХ, так и простым гражданам - собственникам квартир, дач и гаражей.

В завершение встречи все слушатели получили подарки от Информационного центра «Гарант».  Представители городской администрации обратились к компании «Гарант» с предложением проводить подобные мероприятия чаще. 

 


« Пред. Перейти к списку След. »