Интернет-мероприятия


17 июня

Губернатор Александр Карлин провел интернет-конференцию в информационном агентстве «Гарант» в Москве

Губернатор Александр Карлин провел интернет-конференцию в информационном агентстве «Гарант» в Москве 

Тема конференции - «Основные направления структурных реформ в Алтайском крае и актуальные вопросы их реализации в условиях кризиса» - была объявлена месяц назад. А это позволило обширной интернет-аудитории подготовить без малого 100 вопросов Губернатору.

Первый вопрос - самый актуальный на сегодня, касался темы импортозамещения. Отвечая на него, Александр Карлин подчеркнул: «С учетом специфики нашего региона основной упор был сделан на совершенствование традиционных видов нашей деятельности. Вместе с тем, мы занялись тем, чем не занимались раньше. Например, стали производить сорта сыров, которые прежде завозили из-за рубежа, в том числе мягкие сыры, плавленые сыры в большом ассортименте, сыры с наполнителями. Наконец, в последнее время мы стали производить больше продовольствия для детей».

В ходе интернет-конференции поступили вопросы по инвестициям и современному состоянию медицины в крае, ценах на лекарственные препараты и снижению напряженности на рынке труда, перспективам Белокурихи и реализации программы «Алтай. Шаги к успеху». И каждый вопрос получал обстоятельный ответ.

Особая тема - дальнейшее развитие туризма в регионе. Губернатор отметил: «В этой отрасли в нынешнем году в связи с известными событиями наблюдается бум туризма. Но гостей примем всех!». И сослался на словаГенерального секретаря Всемирной туристической организации Талеба Рифаи, сказанные буквально на днях в Барнауле: «Алтайский край - это то самое место, куда бы я хотел приехать с семьей и детьми».

 

 


Справка: Компания «Гарант» - одна из ведущих информационных компаний России. Она является разработчиком компьютерной правовой системы ГАРАНТ и комплекса информационно-правового обеспечения (ИПО).

В настоящее время при помощи ИПО ГАРАНТ свои задачи решают сотни тысяч специалистов по всей стране. Доступ к открытым информационным правовым ресурсам, поддерживаемым компанией, имеют миллионы граждан. Компанией реализованы инновационные решения с применением новейших компьютерных технологий, Интернета, мобильных устройств, интерактивного формата представления данных, спутниковых технологий. Система ГАРАНТ стала первой в России массовой коммерческой компьютерной правовой системой. 

В Алтайском крае и Республике Алтай предоставлением системы ГАРАНТ занимается Информационный центр «Гарант», основанный в 1997 году.

 

Материал подготовлен Пресс-службой Администрации края

Смотреть полную запись конференции:   


« Пред. Перейти к списку След. »