Новости компании


14 мар

Число барнаульцев желающих повысить правовую грамотность растет

13 марта в Алтайской краевой универсальной научной  библиотеке им. В.Я. Шишкова прошел День защиты прав потребителей, организованный Информационным центром «Гарант».

На мероприятие были приглашены Шаталова И.Р., ведущий специалист отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Белодеденко И.В., юрист АНО «Алтайский экспертно-правовой центр», Жгун Л.А., директор АРОО «Защита прав потребителей», третейский судья, члена Правового комитета Алтайской ТПП, лауреат конкурса «Лучший юрист города Барнаула 2010». В рамках знаменательного дня все были готовы бесплатно предоставить консультации по правовым вопросам..

Специалисты ИЦ «Гарант» и сотрудники библиотеки помогали желающим овладеть навыками поиска и анализа информации о защите их прав в системе ГАРАНТ, пройти тестирование на знание возможностей системы ГАРАНТ. В течение дня ИЦ «Гарант» провел несколько групповых занятий, слушателями которых стали члены «Союза пенсионеров» и студенты Барнаульского кооперативного колледжа. В завершении все получили буклеты с полезной информацией о защите прав потребителей, а студентам в качестве подарка вручили диски «Гарант-Студент».

Многие пришедшие отмечали, что подобные мероприятия очень помогают разобраться в сложных правовых вопросах, не часто так легко можно получить помощь компетентных юристов. Также высказывались пожелания, чтобы дни правового ликбеза проводились и в будущем. Организаторы всех заверили, что тематические правовые мероприятия обязательно продолжаться и станут хорошей традицией.

Всего в мероприятии приняли участие 84 человека, из них на обучающих занятиях побывали 39 человек, консультации получили 45 человек. В прошлом году аналогичное мероприятие посетило чуть более 50 человек.


« Пред. Перейти к списку След. »