Новости компании


27 мар

Главное правовое событие года для студентов – Олимпиада на знание системы ГАРАНТ

В Барнауле состоялась очередная ежегодная межвузовская олимпиада на знание возможностей справочной правовой системы ГАРАНТ. Участниками ее стали 60 студентов из пяти вузов Алтайского края: Алтайский государственный университет (АлтГУ), Алтайский государственный технический университет им. Ползунова (АлтГТУ), Алтайский государственный аграрный университет (АГАУ), Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ) и Алтайская академия экономики и права (ААЭП).

Олимпиада проходила в два этапа в течение 10 дней. В первом, с 13 по 21 марта, студенты соревновались за звание «Лучших знатоков системы ГАРАНТ». По мнению организаторов, начало было положено энергичное — знатоки активно работали с системой  и показали хорошие знания и умения.

Победителем и обладателем диплома I степени и почетной награды «Золотая Ника» стал Шустов Денис (АлтГТУ). Диплом II степени и почетную награду «Серебряная Ника» получила Гришина Кристина (ААЭП, юридический факультет). Замкнул тройку лидеров Леонтьев Дмитрий (ААЭП, юридический факультет), получив в награду Диплом III степени и кубок «Бронзовая Ника».

22 марта в формате конкурса видеороликов прошел второй этап. Студенты должны были объединиться в команды и заявить тему видео, которую определяли самостоятельно. Единственным условием для творческих работ была обязательная связь с ГАРАНТом.

Видеоролики оценивало жюри, в состав которого была приглашена Александра Ахунова — сценарист-режиссёр, видеограф, участник региональных и российских киноконкурсов. Также свои оценки видеоработам студентов дали специалисты Информационного центра «Гарант»: Екатерина Вилисова — руководитель отдела маркетинга и развития и Елена Санталова — ведущий специалист по внешним связям. По отзывам Вилисовой, ребята с большой ответственностью подошли к выполнению заданий, предложили креативные идеи и удачно их воплотили.

Торжественная церемония награждения прошла в Алтайском государственном университете. Победителем этапа стала команда АГАУ. Команда АлтГУ заняла II место команда юридического факультета ААЭП — III место. Командам-победителям вручили дипломы и кубки «Видеолента».

После церемонии награждения все были приглашены на чаепитие в уютный конференц-зал университета. В честь события Информационный центр «Гарант» подготовил огромный «гарантовский» торт, который стал сюрпризом для присутствующих. Гости были рады после такого волнительного мероприятия пообщаться в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями и отведать кусочек вкусного угощения.


« Пред. Перейти к списку След. »