Новости компании


15 мая

Информационный центр «Гарант» – 15 лет смелых побед!

14 мая Информационному центру «Гарант» — региональному партнеру компании «Гарант» в Алтайском крае и Республике Алтай — исполнилось 15 лет. Находясь на страже правовых интересов наших пользователей, за 15 лет ГАРАНТ прошел уверенный путь под флагом смелых идей и инноваций, заслужив любовь и признание профессионалов.

В настоящее время справочная правовая система ГАРАНТ насчитывает более 9 миллионов документов и является основным инструментом принятия решения по правовым вопросам для многих бухгалтеров, юристов, руководителей и других специалистов различных предприятий, как в нашем регионе, так и в России в целом.

Информационный центр «Гарант» появился в Барнауле в 1997 году. Генеральный директор Татьяна Вилисова поделилась историей возникновения центра и последними его достижениями:

«Все началось в 1997 году. Судьба свела меня с друзьями, которые на тот момент занимались продвижением справочной правовой системы ГАРАНТ в Сибири. Они и показали мне, что такое ГАРАНТ. Вид, в котором знакомые для меня законодательные документы по налогообложению были представлены в системе, произвел на меня впечатление. Поразили выделенные комментарии юристов, в одном из которых содержался ответ на нужный мне вопрос, и мне не пришлось читать для этого весь текст документа. Ни в одной другой справочной системе я такого не видела.

Таким образом, появилось желание облегчить участь своим коллегам по профессии, предложив им такую систему, которая реально сэкономит время, поможет избежать ошибок и уменьшит количество бессонных ночей. И, вдохновленные идеей о том, что ГАРАНТ — лучший продукт, мы вышли на рынок.

В то время на рынке Алтайского края уже присутствовали  представители других правовых систем. Конкуренция между продуктами способствовала росту и развитию нашей компании. У клиентов появилась возможность выбора, и мы лишь помогали им принять правильное решение в пользу лучшего продукта, а именно — ГАРАНТа.

В летописи развития компании важной вехой является переход в 2006 году к информационно-правовому обеспечению ГАРАНТ, то есть к комплексу услуг, способных закрыть все потребности любого специалиста в сфере работы с правовой информацией - консультации, семинары, подписки на профессиональные издания и многое другое. Часть этих услуг уникальна, и никто в Алтайском крае не может предложить аналогов. 2006 год также отличается появлением особенной услуги - Всероссийских спутниковых онлайн-семинаров и Правового консалтинга.

Наше развитие продолжается, и в ноябре 2010 года мы открыли новое направление — «ГАРАНТ Электронный экспресс», в рамках которого мы предлагаем такие важные услуги, как электронная налоговая отчетность и электронно-цифровая подпись для участия в электронных торгах.

За последние два года годы мы представили пользователям такие технологические разработки, как Мобильный ГАРАНТ онлайн, Интернет- и Интранет-версии системы, поддержка системы ГАРАНТ мобильными устройствами и планшетами. В рамках внедрения Интранет-версии в работу крупных предприятий края система ГАРАНТ была установлена в Крайздраве и Администрации городского округа ЗАТО Сибирский.

В 2011 году мы разместили первые в Алтайском крае терминалы со справочной правовой системой ГАРАНТ в органах государственной власти, в частности - в налоговой инспекции, миграционной службе и многофункциональном центре. Посетители этих инстанций теперь могут найти любую правовую информацию в открытом доступе.

Достижения компании за 15 лет позволили нам выделиться на рынке, создать большой коллектив профессионалов, объединенных интересом продвижения ГАРАНТа и заслужить уважение тысяч специалистов. Все это - наши несомненные победы!

Гордость за нашу компанию и продукт дает нам силы преодолевать любые сложности. И лучшая награда за наш труд - благодарность клиентов».


« Пред. Перейти к списку След. »