Новости компании


13 июня

Алтайский край вновь побеждает на Всероссийском конкурсе «Правовая Россия»

30 мая в Центре информационных технологий в Москве прошла церемония награждения победителей и лауреатов VII Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», который в этом году компания «Гарант» провела при поддержке Совета Судей РФ.

Конкурс стартовал 12 декабря 2011 года. Заявки на участие подали свыше 8 тысяч специалистов с высшим юридическим или экономическим образованием, студенты юридических и экономических факультетов и журналисты из 789 населенных пунктов России. Это рекордное количество участников за всю историю конкурса.

Конкуренция в этом году была весьма серьезная. Во второй тур вышли более 1200 участников. Призерами стали 33 специалиста, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из одиннадцати конкурсных номинаций. Все они были приглашены на торжественную церемонию награждения.

Из Алтайского края в число призеров вошли:

  • Безруков Андрей Евгеньевич (директор, ООО «Юридическая фирма» АБ», г. Барнаул) — 1 место в номинации «Финансовое, налоговое право»;
  • Кайгородова Ольга Юрьевна (мировой судья, Судебный участок №9, г. Бийск) — 2 место в номинации «Административное право»;
  • Барино Татьяна Геннадьевна (мировой судья, Судебный участок №1, г. Заринск) — 3 место в номинации «Уголовное право, уголовный процесс».

На официальной церемонии награждения победителей конкурса в Москве присутствовал только Безруков Андрей Евгеньевич. Ольга Юрьевна и Татьяна Геннадьевна, к сожалению, прибыть не смогли из-за запланированных на этот день судебных слушаний.

«Эмоций много! И хочу сказать, что с 2008 года два раза подряд С.Г. Пепеляев не присуждал первого места в номинации «Финансовое, налоговое право». Именно это стало причиной и желанием победить в номинации», - поделился впечатлением Андрей Безруков.

Приглашенные лауреаты до последнего момента не знали, какие места они заняли, и для каждого оглашение его имени и присуждение награды было сюрпризом. Напомним, что победители, занявшие первое место, стали обладателями ноутбука, а лауреаты, занявшие второе и третье место, получили в подарок нетбук и фотоаппарат соответственно. 

За свою семилетнюю историю конкурс «Правовая Россия» завоевал высокий авторитет в профессиональном сообществе. На церемонии награждения присутствовали представители органов государственной власти, научной и педагогической общественности, известные юристы страны. Они пожелали участникам конкурса дальнейших побед и профессиональных открытий.

Вилисова Екатерина,
Информационный центр «Гарант»


« Пред. Перейти к списку След. »