Новости компании


17 окт

Уроки правовой грамотности

Индивидуальный подход
В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова продолжаются занятия Школы компьютерной грамотности для пенсионеров, организованные два года назад сотрудниками библиотеки. 16 октября занятие по изучению справочно-правовых систем провели специалисты Информационного центра «Гарант», которые познакомили присутствующих с поисковыми возможностями системы ГАРАНТ. 
 
Каждый, кто в этот день был на занятиях, научился находить нужную правовую информацию в системе ГАРАНТ и получил в подарок специальный диск «ГАРАНТ-Студент». Всем понравилась Домашняя правовая энциклопедия, которая может послужить персональным юристом в решении любых жизненных ситуаций. Чтобы правильно оформить заявление о перерасчете пенсии, составить договор теперь не обязательно идти в юридическую консультацию, можно эти документы найти в ГАРАНТе. А если нужно разобраться в сложных ньюансах законодательства, то на помощь придут интерактивные схемы, с помощью которых легко найти нужный ответ.

Интернетом сегодня пользуются люди всех возрастов. Поэтому на занятии особый интерес вызвали информационно-правовой портал компании «Гарант» www.garant.ru, сайт Информационного центра garant-barnaul.ru, а также студенческий портал edu.garant.ru.

Слушатели курсов отметили, что это занятие было очень полезным, благодарили за возможность научиться пользоваться правовой системой ГАРАНТ.

Библиотеки, по-прежнему, остаются местом, куда может придти любой человек и получить необходимую информацию. Обеспечение библиотек страны правовой информацией - одна из приоритетных задач компании «Гарант». На сегодняшний день сопровождается около 300 библиотек в различных регионах Российской Федерации. В нашем городе система ГАРАНТ установлена не только в краевой универсальной библиотеке им. В.Я. Шишкова, но и в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева.

Обучение ГАРАНТ


« Пред. Перейти к списку След. »