Новости компании


30 апр

О законотворческой деятельности Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай

 

Белеков30 мая в Государственном Собрании - Эл Курултай Республики Алтай состоится Интернет-интервью с Председателем Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Иваном Итуловичем Белековым.

Тема интернет-интервью: «О законотворческой деятельности Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай».

Парламентом Республики Алтай наработан богатый опыт законотворческой работы. Начиная с Конституции Республики Алтай, которая признана одной из самых «пророссийских», получила одобрение в высшем законодательном органе России. Эксперты качеству принимаемых законопроектов ставят достаточно высокую оценку. Они направлены не только на совершенствование социально-экономического, но и политического устройства республики в неотъемлемой связи со всем, происходящим в России.  

Сегодня весь центр законотворческой работы в парламенте республики перенесен в комитеты. На их заседаниях всесторонне, во всех аспектах происходит обсуждение законопроектов. Каждый законопроект проходит тщательную юридическую экспертизу. В результате довольно динамично принимается или отклоняется на заседании сессии.

Сегодня в Парламенте Республики Алтай V созыва зарегистрированы 4 партийные фракции, представляющие политические партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Фракции нарабатывают опыт парламентаризма с учетом направленности своих партийных целей и задач, а также исходя из защиты интересов членов политических партий. Но самое главное, депутаты, имеющие разные политические воззрения и цели, при рассмотрении вопросов, затрагивающих жизнедеятельность населения республики, находят общий язык, принимают консолидированные решения.

О законотворческой работе Парламента Республики Алтай по созданию правовых основ современной экономики и политической системы, о проведении последовательного курса по формированию устойчивой многопартийной системы, являющейся движущей силой развития республики и подлинно гражданского общества, пойдет речь во время интервью с Председателем Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай Иваном Итуловичем Белековым.

Ждем ваши вопросы до 24 мая 2013 года по адресу: ovs@garant.barnaul.ru. Дополнительная информация по телефону: (3852) 65-95-33.

Стенограмма интервью будет размещена на информационно-правовом портале: http://www.garant.ru/, а также на сайтах: http://www.garant-barnaul.ru/ и www.elkurultay.ru.

Организатор и информационный партнер мероприятия - ООО «Гарант-Право», официальный представитель компании «Гарант» в Алтайском крае и Республике Алтай.


« Пред. Перейти к списку След. »