Новости компании


09 окт

Семинар для педагогов школ города Барнаула.

 

8 октября в актовом зале школы №31 города Барнаула состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов. Организаторами выступили Комитет по образованию города Барнаула и Информационный центр «Гарант»

Специалисты Информационного центра «Гарант» продемонстрировали возможности справочной правовой системы ГАРАНТ, в том числе постатейный сравнительный анализ старого и нового закона «Об образовании», способы поиска документов по интересующим темам. В ходе семинара рассмотрели нормативно-правовые акты, касающиеся итоговой государственной аттестации учащихся, новых образовательных стандартов, оказания платных образовательных услуг, правил размещения и обновления информации об образовательном учреждении в сети Интернет, порядка самообследования образовательных организаций, национальной стратегии действий в интересах детей на ближайшие 4 года. К семинару подготовлен специальный выпуск мониторинга федерального и регионального законодательства об образовании.

Мероприятие посетили 45 завучей и педагогов школ, которые предложили продолжить практику проведения семинаров с использованием справочной правовой системы ГАРАНТ, поэтому Комитетом по образованию города Барнаула и Информационным центром «Гарант» планируется продолжить проведение семинаров.


« Пред. Перейти к списку След. »