Новости компании


22 окт

Единство и диалог образования, науки, практики

10 октября 2014 года в городе Барнауле состоялась международная научно-практическая конференция «Гражданское общество и правовое государство». Организатором выступила Алтайская академия экономики и права при участии Алтайского краевого Законодательного Собрания, Администрации Алтайского края, Ассоциации юридических вузов и Барнаульского юридического института МВД России. Среди секций и круглых столов состоялся круглый стол на тему «Общественная инициатива - диалог между властью и обществом». Круглый стол прошел в рамках реализации проекта «Институт общественной инициативы в Российской Федерации как одно из средств реализации конституционного принципа народовластия». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 г. № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ. 

По сложившейся традиции Информационный центр «Гарант» выступил в качестве информационного партнера, предоставив участникам круглого стола сувенирную продукцию. 

В работе круглого стола приняли участие ведущие ученые не только Алтайского края, но и России. Среди руководителей круглого стола был доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой конституционного и международного права Российского государственного социального университета Юрий Ильич Скуратов. К его работе присоединились доктор юридических наук, профессор, президент Ассоциации юридических вузов Сергей Николаевич Бабурин, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания - канд. мед. наук Андрей Геннадьевич Осипов, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, доктора юридических наук Алтайской академии экономики и права, Барнаульского юридического института МВД России, представители Администрации Алтайского края, Барнаульской городской Думы, работники иных органов государственной власти, преподаватели ААЭП, БЮИ МВД РФ, АлтГУ. Круглый стол прошел на высочайшем научном уровне. По его результатам готовится резолюция с целью формирования предложений, в том числе для совершенствования действующего законодательства в исследуемой теме.

Подобный опыт сотрудничества дает плодотворные результаты как в образовательной, так и в текущей научной деятельности, а особенно ярко проявляется при проведении различного рода научно-практических конференций, так как позволяет не только установить связи, но и обменяться мнениями и позициями.

 
 
 

 


« Пред. Перейти к списку След. »