Новости компании


23 сен

Приглашаем принять участие в работе научно-практической конференции «Становление электронной демократии в России»!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе научно-практической конференции «Становление электронной демократии в России», которая состоится на базе Юридического факультета и Научно-исследовательского центра проблем совершенствования законодательства и корпоративного права Алтайской академии экономики и права 30 октября 2015 года в 10.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Чернышевского, 282д.

КОНФЕРЕНЦИЯ ПОСВЯЩЕНА ПАМЯТИ
РЕКТОРА-ОСНОВАТЕЛЯ
АЛТАЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА
ЛЕОНИДА ВАСИЛЬЕВИЧА ТЕНА 

Конференция проводится в ходе осуществления общественно значимого проекта «Электронная демократия как необходимое условие формирования гражданского общества в России». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

К участию в работе конференции приглашаются преподаватели, научные работники, сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации, а также зарубежных государств, представители правозащитных организаций, общественных организаций и все заинтересованные лица.

На конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

  • формы непосредственной демократии в современной России;
  • проблемы становления и развития электронной демократии в России и за рубежом;
  • тенденции формирования электронного правительства в России и за рубежом;
  • зарубежный опыт внедрения электронных форм участия граждан осуществлении власти и др.
Оргкомитет конференции оставляет за собой право разделить участников на секции, в зависимости от количества поданных заявок. 

Информационную поддержку конференции осуществляет Информационный центр «Гарант» в Барнауле.

Участие в конференции бесплатное.

Расходы, связанные с проездом и проживанием, участники несут самостоятельно.

Для участия в конференции на адрес электронной почты interkonf@mail.ru направляется заявка в виде файла, приложенного к электронном письму по форме (Приложение 1). Название файла - по фамилии автора. В теме письма просьба указывать «Конференция». При получении заявки оргкомитет направляет подтверждение.

Заявки на участие принимаются до 07 октября 2015 года. В случае пропуска указанного срока возможность участия в конференции согласовывается с оргкомитетом.

По итогам реализации проекта будет издан сборник материалов с дальнейшим его размещением в системе РИНЦ. Материалы представляются в виде файла, приложенного к электронному письму, на указанный адрес не позднее 30 октября 2015 года. Название файла по фамилии автора. Требования к оформлению статей содержатся в Приложении 2 к настоящему письму.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, не соответствующие установленным требованиям и общей проблематике конференции.

Контактное лицо: Казьмина Екатерина Алексеевна - к.ю.н., доцент кафедры конституционного и административного права, главный научный сотрудник Научно-исследовательского центра проблем совершенствования законодательства и корпоративного права тел. 8-961-994-54-95.

 

 

 


« Пред. Перейти к списку След. »