Новости компании


26 окт

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции "Становление электронной демократии в России"

30 октября 2015 года в 10:00 Юридический факультет и Научно-исследовательский центр проблем совершенствования законодательства и корпоративного права Алтайской академии экономики и права проводит Международную научно-практическую конференцию "Становление электронной демократии в России", посвященную памяти ректора-основателя Алтайской академии экономики и права, профессора Тена Леонида Васильевича.

Информационную поддержку конференции оказывает Информационный центр "Гарант" в Барнауле.

Ученые и практические деятели обсудят проблемы внедрения электронных технологий в сферу демократических процессов, в сферу государственного управления, вопросы непосредственной и представительной демократии в целом.
В работе конференции примут участие доктор юридических наук, профессор, и.о. зав.кафедрой конституционного и муниципального права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Валентина Викторовна Комарова (г. Москва), вице-президент Молодежного союза юристов России, кандидат юридических наук, доцент Михаил Викторович Сербин (г. Санкт-Петербург), заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания - председатель комитета АКЗС по правовой политике - кандидадт медицинских наук, доцент Андрей Геннадьевич Осипов, представители Администрации Алтайского края, Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю, аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, Управления Судебного департамента в Алтайском крае, Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, ученые и практические работники, представители органов местного самоуправления г. Барнаула, представители общественных организаций. Конференция охватывает представителей многих городов России и Республики Казахстан ( г. Нижний Новгород, г. Новосибирск, г. Новокузнецк, г. Саратов, г. Липецк, г. Омск, г. Ярославль, г. Калуга, г. Таганрог, г. Алматы, г. Астана, г. Семей и др.). В формате видеоконференцсвязи в работе конференции планируют принять участие члены кафедры конституционного права Белорусского государственного университета, в частности, ее заведующий, доктор юридических наук, профессор Василевич Григорий Алексеевич (Генеральный прокурор Республики Белоруссия в отставке, Председатель Конституционного Суда Республики Белоруссия в отставке).
Конференция состоится по адресу: г. Барнаул, ул. Чернышевского, 282 д. 
Начало регистрации - 9:00.
Приглашаются все желающие. 
Все вопросы можно задать по телефону 8961-994-54-95 Казьмина Екатерина Алексеевна - доцент кафедры конституционного и административного права ААЭП. 

Напомним, что конференция проводится в ходе осуществления общественно значимого проекта «Электронная демократия как необходимое условие формирования гражданского общества в России». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ. 

Наряду с серией научных мероприятий и публикаций в проект входит создание и внедрение в образовательную среду элементов электронной демократии, с целью чего рабочая группа ААЭП разрабатывает соответствующий интернет-ресурс.

 


« Пред. Перейти к списку След. »