Новости компании


21 дек

Стартовал XI Всероссийский Конкурс «Правовая Россия»: приглашаем к участию!

12 декабря 2015 года, в День Конституции Российской Федерации, стартовал XI Всероссийский профессиональный конкурс «Правовая Россия». Организатором конкурса выступает Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ.

Одиннадцатый год подряд Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ традиционно в День Конституции РФ объявляет о начале Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия». С 2011 года он проходит при поддержке Совета судей РФ.

Конкурс продлится до весны 2016 года и завершится церемонией награждения победителей в конце мая. В этом году конкурсантам представлено девять номинаций по различным отраслям права, а также две специальные номинации: «Правовая надежда России» для студентов и «СМИ за правовую Россию» для представителей журналистской профессии. Стоит отметить, что в XI Конкурсе представлена новая номинация - «Конкурентное право», вопросы которой позволят проанализировать современное состояние антимонопольного законодательства РФ и попробовать свои силы в разрешении научно-практических задач.

«Законодательство в нашей стране всегда развивается динамично. И этот год не стал исключением. Появляются новые законы, вводятся различные ограничительные меры. Безусловно, специалистам всегда нужно проявлять свой профессионализм, особенно в сложное время», - заявила пресс-секретарь конкурса Анжелика Волкова.

Конкурс организован для тех, кто по роду своей деятельности решает задачи правового характера и работает с правовой информацией. Задание отборочного тура по десяти номинациям (кроме журналистской) представляет собой тест из 15 вопросов. К основному туру допускаются участники, успешно прошедшие отборочный этап. Уже здесь им предлагается выполнить практическое задание. Каждой номинации соответствует отдельная задача. Радует, что конкурсанты имеют различные точки зрения на одну и ту же проблему. Казалось бы, вопрос вполне стандартный, ситуация понятна, а решения - противоположные. Но в этом-то и весь интерес. Члены судейской коллегии не знают ни имен участников, ни регион, откуда они прибыли, ни должности; каждая работа имеет только свой индивидуальный номер, поэтому личные симпатии исключены. Здесь, скорее, решается вопрос мастерства, находчивости и наиболее глубокого, объективного решения конкретной задачи», - отметила Анжелика Волкова.

Конкурс дистанционный, все этапы проходят в онлайн-режиме на сайте www.garant.ru, и бесплатный, что позволяет проверить свои знания конкурсантам со всех уголков России. Для участия в отборочном туре желающим необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти тест из 15 вопросов по различным отраслям права до 24 февраля 2016 года. Прошедшим в основной тур будет предоставлена возможность участвовать в двух номинациях, в которых жюри подготовит практические вопросы. Оценку конкурсных работ и определение победителей будет производить Научно-экспертный совет и Жюри конкурса, в состав которого вошли председатель Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькин, советник Президента РФ В.Ф. Яковлев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Г.П. Ивлиев, заместитель руководителя ФАС России С.А. Пузыревский и другие.

По итогам конкурса победителями и лауреатами станут 33 участника, три призера в каждой из 11 конкурсных номинаций, которым будут вручены почетные дипломы и ценные призы. За десять лет успешного проведения конкурс стал уже хорошей профессиональной традицией и в нем приняли участие более 68 тысяч юристов и экономистов из всех регионов России.

Для участия в XI Конкурсе «Правовая Россия» необхо димо зарегистрироваться на интернет-странице конкурса на сайте www.garant.ru. Регистрация и отборочный тур продлятся до 24 февраля 2016 года.

Приглашаем вас, ваших коллег и друзей - профессионалов в различных правовых отраслях к участию в конкурсе «Правовая Россия»! Следите за ходом конкурса на www.garant.ru и www.garant-barnaul.ru


« Пред. Перейти к списку След. »