Новости компании


29 янв

В Барнауле готовится к старту XII Алтайская региональная зимняя школа прав человека

С 1 по 4 февраля 2016 г. кафедра конституционного и международного права юридического факультета АлтГУ традиционно проведет региональную зимнюю школу прав человека для студентов, магистрантов и аспирантов юридического и государственно-управленческого профилей. Молодые ученые примут участие в многочисленных сессиях, тренингах, деловых играх и презентациях. 

Алтайская региональная зимняя школа прав человека проводится ежегодно с 2005 года и является одним из значимых мероприятий Алтайского края в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, повышения качества юридического образования. Данное мероприятие неоднократно признавалось победителем конкурсов социально значимых проектов в сфере деятельности общественных объединений, грантов Губернатора Алтайского края.

Тема XII зимней школы - «Защита прав и свобод человека и гражданина в сфере миграции». Участники будут обсуждать деятельность Уполномоченного по правам человека, федеральной миграционной службы, иных государственных органов, правозащитных организаций в сфере обеспечения и защиты конституционных прав мигрантов, актуальные проблемы миграции в современной России.

В качестве экспертов XII Алтайской региональной зимней школы прав человека приглашены Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Б.В. Ларин, председатель Избирательной комиссии Алтайского края, к.ю.н., доцент И.Л. Акимова, врио начальника Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю А.В. Жданов, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, специалисты Избирательной комиссии Алтайского края, ведущие ученые-юристы Алтайского края и близлежащих регионов, представители органов местного самоуправления и общественных объединений. В рамках программы занятий для слушателей планируется экскурсия в Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Организаторы форума, приглашая студентов, аспирантов и молодых преподавателей стать слушателями школы, отмечают, что всех участников мероприятия ожидает интенсивная работа по анализу миграционного законодательства и правоприменения при посредничестве и консультировании специалистов. По итогам работы слушателям школы будут вручены сертификаты участников.

 


« Пред. Перейти к списку След. »