Новости компании


17 мар

День правовых знаний для потребителей

14 марта в рамках Всемирного дня защиты прав потребителя в краевой библиотеке состоялся день правовых знаний «Потребительские права в цифровую эпоху». Для студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа специалисты управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и Центра гигиены и эпидемиологии рассказали о том, какие основные ошибки совершают пользователи, осуществляя покупки через Интернет, познакомили с основными правилами дистанционной торговли, с порядком обмена и возврата товара, купленного в интернет-магазине. Для студентов колледжа провели викторину на знание прав потребителей.

Специалист информационного центра «Гарант» Н. И. Наливайко сделала обзор законодательства, регулирующего потребительские правоотношения в сфере электронной торговли, и познакомила студентов колледжа с on-line версией информационно-правового портала «ГАРАНТ.РУ» (www.garant.ru) и студенческим информационным порталом (edu.garant.ru).

Студенты юридической клиники Алтайского филиала РАНХиГС провели бесплатные юридические консультации для всех желающих по вопросам защиты прав потребителей.

Для участников мероприятия была оформлена выставка «Электронные покупки: права потребителей» и подготовлены информационные материалы и памятки по повышению потребительской культуры.

 


« Пред. Перейти к списку След. »