Новости компании


31 мая

Информационный центр «Гарант» поддержал Всероссийскую научно-практическую конференцию

На базе Горно-Алтайского государственного университета 26 мая была проведена Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Противодействие современной преступности: оценка эффективности уголовной политики и качества уголовного закона", которая была организована кафедрой уголовного, административного права и процесса ЭЮФ ГАГУ (заведующий кафедры - Пашаев Х.П.) при информационной и спонсорской поддержке ИЦ «Гарант».

На открытии пленарного заседания со словами приветствия к участникам конференции выступили проректор по научной и инновационной деятельности ГАГУ, д.г.н., профессор Сухова М.Г., декан ЭЮФ ГАГУ, к.э.н., доцент Газукина Ю.Г. и ведущий специалист ИЦ «Гарант» Санталова Е.Г., которая в заключение выступления пригласила всех студентов к участию во втором Всероссийском конкурсе «Весь год с ГАРАНТом», который проводится компанией «Гарант».

В работе конференции приняли участие студенты высших учебных заведений Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Томска и других регионов России, а также представители правоохранительных органов и Верховного Суда Республики Алтай.

На конференции были заслушаны доклады по актуальным вопросам противодействия современной преступности на территории СФО, в том числе Республики Алтай.

На пленарном заседании с докладами выступили Судья Верховного Суда Республики Алтай, председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российское объединение судей" Барсукова И.В., Судья Верховного Суда Республики Алтай Болтошев Е.Д., старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Алтай Гладков Я.А., руководитель отдела процессуального контроля СУ СК России по Республике Алтай Агафонов Н.В., главный специалист-эксперт инспекции штаба МВД по Республике Алтай Ненашев Б.В.

В рамках работы секций участники конференции заслушали и обсудили доклады студентов, курсантов, магистрантов и молодых ученых университета и гостей конференции.

Отдельные положения и выводы, прозвучавшие в докладах участников конференции, будут использоваться педагогическими работниками кафедры при проведении лекционных, семинарских и практических занятий по темам, связанным с проблематикой конференции.

По результатам конференции формируется сборник научных трудов, в издании которого будет использована спонсорская помощь, оказанная ИЦ «Гарант».

 

 


« Пред. Перейти к списку След. »