Новости компании


09 июня

Подведены итоги VIII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия"

Организатором конкурса выступила Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ.

Конкурс проводился по 11 номинациям, девять из которых - по отраслям права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей было предусмотрено отдельное испытание - «Правовая надежда России». Для представителей журналистской профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) - «СМИ за правовую Россию». Заявки принимались с 12 декабря 2016 года. Стать участником мог любой гражданин России с высшим или незаконченным высшим юридическим или экономическим образованием.

За всю историю конкурса свои силы попробовали уже 35 000 участников. Этот год стал беспрецедентным по числу зарегистрированных участников и присланных работ. Всего в конкурсе приняли участие более 11 тысяч зарегистрированных специалистов более чем из 800 больших и малых городов и поселков России. В основной тур конкурса прошло 1240 соискателей, на проверку поступило 550 работ. Работы участников оценивало авторитетное жюри, состоящее из ведущих юристов, ученых-правоведов, государственных деятелей и представителей СМИ. Лучшими стали 33 специалиста, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой из одиннадцати номинаций. Некоторые призеры уже неоднократно принимали участие в конкурсе.

Подведение итогов, награждение победителей и лауреатов с вручением дипломов и призов состоялось 30 мая 2017 года в Москве в Центре информационных технологий МГУ. Председатель координационного совета ГАРАНТа Дмитрий Першеев вручил победителям и призерам ценные награды и почетные дипломы. Лауреатом в номинации «Трудовое право» стала преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Барнаульского юридического института МВД России Федоренко Галина Борисовна, занявшая заняла почетное 3 место.

В адрес ГАРАНТа прозвучало много слов благодарности от конкурсантов и членов жюри за профессиональную организацию творческого состязания, предоставленную возможность проявить себя в профессиональной юридической сфере.

"Правовая Россия" является, пожалуй, единственным профессиональным конкурсом всероссийского масштаба в правовой сфере, что отмечают каждый год и члены жюри, и номинанты.

В завершение конкурса Дмитрий Першеев, обратившись к присутствующим, отметил, что не так важно призовое место, как то, что каждый участник сделал значительный шаг вперед и благодаря таким шагам страна становится правовым государством.

Подробная информация о конкурсе, фоторепортаж и видео с церемонии награждения размещены на сайте http://www.garant.ru/konkurs/.

 


« Пред. Перейти к списку След. »