Новости компании


14 июня

Урок по Конвенции прав ребенка

У детворы наступили летние каникулы - время, когда можно не только отдыхать, но и познавать новое. Информационным центром «Гарант» на базе Центра правовой информации (ЦПИ) Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова проведен правовой урок, на котором учащиеся лицея № 6 города Горно-Алтайска впервые узнали о Конвенции прав ребенка.

Ребята с интересом знакомились с правами детей, которые призваны защищать страны, присоединившиеся к Конвенции. Сам документ был единогласно принят Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году и открыт для подписания для всех стран, принимающих на себя правила этого международного соглашения.

Во второй части урока ребята активно и дружно отвечали на вопросы литературной викторины по правам детей и показали хорошие знания и литературных произведений, и новые знания, полученные на мероприятии.

Юные лицеисты впервые побывали в самой главной библиотеке Республики Алтай, поэтому им рассказали о ней, о работе отдела библиотеки, его ресурсах и возможности получить бесплатную консультацию квалифицированных юристов, ведущих прием граждан на базе ЦПИ. 

В заключение мероприятия ребятам пожелали, чтобы каждый день каникул был наполнен новыми знаниями, встречами, событиями, чтобы осенью, придя в школу, они могли с уверенностью сказать, что отдохнули на «пять».

 


« Пред. Перейти к списку След. »