Новости компании


16 окт

13 октября 2017 года в Барнауле состоялся семинар на тему «Реформа государственного заказа в 2017 году: настоящее и будущее»

13 октября 2017 года в Администрации г. Барнаула состоялся семинар на тему «Реформа государственного заказа в 2017 году: настоящее и будущее». Организатором мероприятия выступил Информационный центр «Гарант».

Лектор - Татьяна Николаевна ТРЕФИЛОВА - к.п.н., проректор по научной и инновационной деятельности ГОУ «Институт развития дополнительного профессионального образования», профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН  - была приглашена в Барнаул, где собрала почти 90 слушателей.

В ходе выступления были подробно рассмотрены последние изменения 44-ФЗ, а именно изменения при условии закупок у единственного поставщика, а также при осуществлении закупок на территории иностранных государств. Также были изучены перспективы по электронизации и планированию.

Большой раздел мероприятия был посвящен иным изменениям федерального законодательства, связанным с госзакупками.

В данном разделе были раскрыты такие аспекты, как:

  • введение нового обязательного реквизита в счете-фактуре;
  • изменения в КОАП за нарушение заказчиками сроков оплаты по контрактам;
  • изменение критериев отнесения лица к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Отдельное внимание лектор уделил обзору судебной практики применения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Татьяна Николаевна рассказала подробно о следующих проектах в законодательстве:

1. Проект Приказа Минстроя «Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства».

2. Проект Постановления Правительства Российской Федерации «Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки».

Семинар проходил в форме беседы. Слушатели семинара высоко оценили грамотный стиль изложения и доступность информации, а также оценили, насколько наглядно и структурировано был построен семинар. Многие участники отметили в своих отзывах высокую актуальность темы и отличный уровень организации самого мероприятия. На протяжении всего семинара эксперт отвечала на все возникающие вопросы. Все слушатели получили раздаточный материал от лектора. По окончании семинара каждый слушатель получил именной сертификат участника.

 


« Пред. Перейти к списку След. »