Новости компании


29 июня

Объявлены победители XIII Всероссийского конкурса «Правовая Россия»

 

 

31 мая в Москве в Центре информационных технологий МГУ состоялось торжественное подведение итогов XIII Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», организатором которого выступила Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ.

Состязание проходило по 11 номинациям, 9 из которых по отраслям права, и две специальные: для студентов - «Правовая надежда России» и журналистов - «СМИ за правовую Россию». Знания участников во всех турах оценивало авторитетное жюри, состоящее из ведущих юристов, ученых-правоведов, государственных деятелей и представителей СМИ.

Конкурс бьет новые рекорды!

В этом году в нем приняло участие беспрецедентное количество участников - 12697 специалистов из 829 населенных пунктов России. Интерес к конкурсу с каждым годом растет, вместе с ним растет и уровень работ, расширяется география конкурсантов.

По итогам соревнования жюри определило лучших: ими стали 33 человека, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой из номинаций. Все были приглашены в Москву на церемонию награждения.

В своем приветствии к собравшимся заведующий кафедрой теории права и сравнительного правоведения факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» академик Российской академии естественных наук и Международной академии информационных процессов и технологий Владимир Исаков отметил: «Каждый раз видишь здесь множество интересных ярких людей, работающих во всех уголках нашей страны, радуешься за них и получаешь ответный импульс для своей собственной работы».

 Среди победителей представители Алтайского края, которые ответили на вопросы ИЦ "Гарант".

- Лауреат Конкурса (III место) в номинации "Административное право" Степанов Юрий Васильевич (с. Усть-Калманка), частный юрист.

Участник конкурса - юрист с 25 - летним стажем. В данный момент  практикует частные услуги населению.

О конкурсе узнал от коллег еще в прошлом году. На сайте ГАРАНТ нашел информацию.  Сразу принял решение участвовать. Однако не прошел даже отборочный тур и получил только диплом участника. Являясь по натуре целеустремленным человеком, решил не останавливаться в своем желании победить и спустя год снова подготовил материал. Главной целью перед собой поставил попасть в отборочный тур. Что попадет в финал, да еще и окажется лауреатом, даже мыслей не было. "Для себя план перевыполнил!" - признается конкурсант.

Юрий Васильевич отметил серьезный уровень заданий: "Задания не в отрыве от реальной жизни. В номинациях участвовали студенты. Считаю, что для будущих юристов разбирались очень важные аспекты для понимания правовой системы государства и общества в целом. Даже для меня, человека с большим опытом работы, многое открылось с совсем еще неизведанной стороны.

Хочу выразить благодарность всем организаторам конкурса. Такие мероприятия помогают всем без исключения точнее понять профессию юриста и правовую систему в целом. Обязательно буду принимать участие в следующем году. Хочу также пожелать всем не бояться  и идти уверенно к победе!"

- Лауреат Конкурса (III место) в номинации "Юрист организации государственного сектора" Забродин Александр Юрьевич, начальник юридического отдела комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула.

Юрист с 14-летним стажем. Начинал свою деятельность в коммерческом банке. Прошел путь от рядового сотрудника до начальника отдела. Затем в 2015 году  поступил на муниципальную службу.

Участие в конкурсе принимает уже в третий раз. Раньше удавалось дойти до второго тура.  Узнал о конкурсе от коллег, которые тоже решили принять участие.

Члены Экспертного совета и жюри отметили высокий уровень подготовки участников  в написании работ.

 «Я получил профессиональное удовлетворение, просматривая работы. Но три первые - первые по достоинству!» - отозвался о выполненных заданиях конкурсантов в номинации «Гражданский и арбитражный процесс» заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при  Президенте  РФ Василий Витрянский.

В адрес компании «Гарант» и членов жюри прозвучало много слов благодарности от конкурсантов за профессиональную организацию творческого состязания, предоставленную возможность попробовать свои силы и проявить себя в профессиональной юридической сфере.

Подробная информация о конкурсе и призерах, а также фоторепортаж и видео с церемонии награждения размещены на сайте http://www.garant.ru/konkurs/.

 


« Пред. Перейти к списку След. »