Новости компании


19 июля

13 июля в конференц-зале Информационного центра «Гарант» состоялось награждение лауреата конкурса «Правовая Россия» из Барнаула, занявшего 3 место.

13 июля в конференц-зале Информационного центра «Гарант» состоялось награждение лауреата конкурса «Правовая Россия», занявшего 3 место - Забродина Александра Юрьевича, начальника юридического отдела комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула. Призеру был вручен диплом и ценные подарки от компании «Гарант».

    

Александр - юрист с 14-летним стажем. Начинал свою деятельность в коммерческом банке. Прошел путь от рядового сотрудника до начальника отдела. Затем в 2015 году поступил на муниципальную службу.

Участие в конкурсе принимает уже в третий раз. Раньше удавалось дойти до второго тура. Узнал о конкурсе от коллег, которые тоже решили принять участие.

"В этом году участвовали 3 человека из отдела. Конечно, выбрали разные темы. Что важно - все прошли во второй тур", - говорит Александр Юрьевич.

О своем собственном секрете успеха Александр Юрьевич рассказывает так: "Участие в подобных мероприятиях уже принимал на местном уровне. Было интересно попробовать себя на федеральном уровне. Самое сложное в подобного рода мероприятиях - заставить себя участвовать. Большую роль для современного специалиста играет фактор времени, вернее его недостаток. Необходимо побороть себя, найти время, а затем сам процесс участия в конкурсе «затягивает». Мы все находимся в рутине ежедневных дел. Выйти за круг повседневных вопросов, проявить интерес и личную активность очень важно для современного юриста. Это расширяет профессиональный кругозор. За несколько лет участия для себя отметил, что стал более внимательным. Это было понятно уже по результатам первого тестового задания. Ошибок стало меньше.

Для решения заданий первого тура нужно знать основы юриспруденции и хорошо уметь пользоваться справочно-правовыми системами по законодательству. Задание второго тура более творческое, требует не только профессиональной компетенции, но и грамотного обоснования личного мнения. Здесь ответ неоднозначный, в основу ответа ложится аналитика. В связи с тем, что законодательство постоянно меняется, конечно, использовал при подготовке справочно-правовые системы. В частности ГАРАНТ. Ответы от организаторов были своевременными. Сложностей с организацией не возникало.

Стоит находить время для подобных мероприятий. Это, прежде всего - проверка себя, саморазвитие, возможность получать больше информации из разных сфер жизни и исключать ошибки в будущем»

 


« Пред. Перейти к списку След. »