Новости компании


26 фев

Твори добро!

"Живут лишь те, кто творит добро"

                                                  Л. Н. Толстой

"Не упускай случая делать добро"

                                                  М. Твен

Февраль стал месяцем добра в компании «Гарант». А началось все с одной плюшевой рыжей собаки, которую за ненадобностью принесла в офис сотрудница «Гаранта» со словами: «Забирай, кто хочет!». И тогда появилась идея принести другие неиспользуемые вещи и игрушки, чтобы передать их тем, кому они нужнее - ребятам из детских домов. Когда-то компания уже участвовала в подобной благотворительной акции, так почему бы не вспомнить хорошую традицию. Инициативу активно поддержали все без исключения, и за две недели сборов сотрудники принесли в офис четыре огромных мешка одежды и игрушек.

Все вещи были преданы в «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1». Сотрудники центра встретили гарантовцев очень тепло и искренне поблагодарили за внимание и помощь, а заместитель директора Светлана Вениаминовна провела экскурсию, подробно рассказав о жизни детей в доме.

Сейчас в центре проживает 24 воспитанника от 3 до 17 лет. Для них созданы условия, максимально приближенные к семейным. Ребята разделены на три группы по восемь человек, в каждой такой семье есть старшие помощники, средние и совсем малыши. У такой группы есть своя мини-квартира с кухней, стиральной машиной, гостиной, спальней и туалетными комнатами. Все квартиры в доме оформлены в разной цветовой гамме и различаются расстановкой мебели. А объединяет всех атмосфера творчества и домашнего уюта - стены пестрят стенгазетами, картинами, рисунками, пазлами и прочими поделками.

Режим дня здесь тоже похож на семейный: с утра все расходятся по детским садам, школам, училищам, а по возвращении делают уроки, читают, гуляют, смотрят телевизор, ходят друг к другу в гости. Возможностей для полезного времяпрепровождения в доме достаточно: библиотека, кабинет психологической разгрузки, компьютерная комната, кабинет для ручного труда, музыкальный зал и спортивная комната. Воспитанники центра принимают активное участие в городских и региональных спортивных мероприятиях. Витрина заполнена кубками победителей в разных номинациях.

После посещения центра стало ясно, что решение возобновить давнюю традицию было принято верно, спасибо рыжей плюшевой собаке! Для доброго дела не обязательно ждать особой даты или подходящего случая, нужно творить добро каждый день. В офисе Информационного центра «Гарант» теперь есть ящик, куда любой желающий может внести свой вклад и быть уверен, что одной детской улыбкой станет больше.

 

 

 


« Пред. Перейти к списку След. »