Новости компании


17 сен

10 сентября в Барнауле состоялся семинар, посвященный реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае»

10 сентября в Барнауле состоялся семинар, посвященный реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае». Семинар посетили более 30 специалистов и руководителей по работе с молодежью муниципальных районов и городских округов края, ответственных за реализацию данной программы. Организатором мероприятия выступило Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

На семинаре подробно осветили работу специалистов муниципального образования с молодыми семьями, механизмы перечисления бюджетных средств в рамках программы, механизмы признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий, порядки формирования списков молодых семей - претендентов на получение социальной выплаты. Отдельный блок выступлений был посвящен правилам работы с обращениями граждан.

Каждый этап программы обеспечения жильем регулируется правовыми нормами, без знания и понимания которых невозможна реализация данной программы. О том, какая нормативно- правовая база регламентирует признание молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий, подробно рассказала Екатерина Шифрова - специалист по обучению Информационного центра «Гарант». Также она показала, как найти и как использовать данные документы в системе ГАРАНТ.

Специалистам показали, как поступать в сложных ситуациях, как искать решения в судебной практике с помощью системы ГАРАНТ. Каждый документ рассматривался с точки зрения конкретной правовой ситуации, что помогло участникам семинара детально изучить нормативно-правовые аспекты реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае».

 


« Пред. Перейти к списку След. »