Новости компании


16 дек

Участники научно-практической конференции в АлтГТУ обсудили права и свободы человека

Ко Дню Конституции РФ в Алтайском государственном техническом университете при поддержке компании «Гарант» прошла IV студенческая научно-практическая конференция «Права и свободы человека: правовой и нравственный аспекты». Организатором мероприятия выступила кафедра правоведения и политологии гуманитарного факультета вуза при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

С приветственным словом к собравшимся обратились декан гуманитарного факультета Ольга Контева и начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений экспертно-правового управления Алтайского краевого Законодательного Собрания Ирина Малоземова.

Специальными гостями конференции стали руководитель отдела внешних связей Информационного центра «Гарант» Надежда Наливайко, главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Андрей Семенов и консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Елена Ковальчук.

Перед присутствующими выступили студенты АлтГТУ, Алтайского госуниверситета и университетского технологического колледжа АлтГТУ. Свои доклады учащиеся посвятили вопросам взаимодействия российского и международного права, обеспечения прав и законных интересов человека в сети Интернет. Оживленную дискуссию вызвали правовые аспекты лишения родительских прав, как способа защиты прав ребенка, права на получения достоверной информации о состоянии окружающей среды и темы, связанные с предупреждением правонарушений среди подростков. Участники конференции получили подарки от «Гаранта».

 


« Пред. Перейти к списку След. »