Новости компании


30 апр

Ограничения на передвижение в регионах России

Указом Президента РФ от 28 апреля 2020 г. карантин продлен до 11 мая. А значит, региональные власти будут продолжать обеспечивать действие режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса на местах. Перейти к антикризисным документам, принимаемым на местах, можно из раздела «Региональные акты» федеральной подборки «Коронавирус COVID-19».

С 1 апреля текущего года КоАП РФ дополнен статьей 20.6.1, предусматривающей ответственность за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, в том числе за передвижение без специальных разрешений. Поэтому всем важно знать, какие введены в регионах РФ ограничения на передвижение. Эксперты компании «Гарант» под руководством Дениса Козовкова (Юридический отдел) сгруппировали всю информацию о введении пропусков или ограничений на передвижение по регионам/городам России в специальную Таблицу.

Известно, что цифровые пропуска в Москве и Московской области введены с 15 апреля. Из таблицы также можно узнать, какие регионы ограничили въезд на их территорию перед майскими праздниками. Так, например, с 9 утра 30 апреля въезд на территорию Тульской области (и выезд за ее пределы) осуществляется по цифровым пропускам. Также цифровые пропуска ввели в Вологодской области (с 28 апреля), а при въезде в Томскую область с 27 апреля необходимо обосновывать свое передвижение.

Актуализацию данной справки невозможно представить без оперативного подключения документов региональными разработчиками. О трудовых буднях Группы контроля качества региональных информационных блоков компании «Гарант» рассказывает ее руководитель Юрий Куц: «Региональные разработчики прилагают максимум усилий для оперативного подключения документов. Чтобы работать из дома наиболее эффективно, некоторые коллеги перевезли домой рабочие компьютеры, ведь дома им приходится делить рабочие места с близкими и детьми-школьниками. В связи с возможностью обновлять интернет-версию несколько раз в день региональным разработчикам приходится трудиться и в выходные дни. Для блоков с законодательством Москвы и области это уже стало нормой. Ведь мэр и губернатор традиционно выпускают важные документы по теме коронавируса вечером в пятницу или в выходные дни».

Мы работаем для вас!


« Пред. Перейти к списку След. »