Новости компании


15 апр

Новая версия ГАРАНТ ЭКСПЕРТ – до верного решения один шаг!

Выполнение практически любой задачи состоит из цепочки нескольких взаимосвязанных шагов. Например, для того, чтобы приготовить кофе, нужно взять зерна, перемолоть их, залить водой, сварить напиток, налить его в чашку. Сто лет назад этот процесс включал в себя гораздо больше операций. А сегодня пользователи передовых решений могут сварить кофе, нажав одну кнопку на кофемашине. Технический прогресс позволяет нам тратить меньше времени и усилий на решение производственных и бытовых задач, перекладывая все больше и больше необходимых для  решения шагов на технику. И чем совершеннее те инструменты, которые мы используем, тем ближе решение наших задач.

Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ - комплекс высокотехнологичных продуктов и услуг для бизнеса - также предлагает своим пользователям переложить часть рабочих задач на инструментарий системы. Это позволяет сократить временные и трудовые затраты на принятие верных решений. Новая версия системы ГАРАНТ ЭКСПЕРТ делает решение наших задач еще ближе и проще - до верного решения остается буквально один шаг! Ниже мы рассмотрим наиболее значимые улучшения новой версии  системы и покажем, как ГАРАНТ сможет сделать вашу работу быстрее и проще.

Обновленный воздушный интерфейс

Первое, на что обращает внимание новая версия, - это необычайно легкий, воздушный и вместе с тем легко узнаваемый, хорошо знакомый интерфейс. Визуальные улучшения коснулись внешнего вида системы на всех участках работы: это и новый дизайн строки Базового поиска, и обновленные карточки всех основных поисков системы, и улучшенное представление текста документа. В новой версии особое внимание уделено визуальному комфорту и легкости чтения текстов. Границы документа максимально раздвинуты, текст стал воздушнее и легче, при этом инструменты для работы с документом остались на своих привычных местах.  Работая в удобном интерфейсе, где взгляд всегда падает сразу на искомый элемент, мы эффективнее используем время для решения рабочих задач.

Правовой календарь - уникальная функция системы ГАРАНТ

Одним из главных функциональных новшеств системы стал правовой календарь - инструмент, позволяющий с легкостью отследить изменения в законодательстве за определенный период. Правовой календарь гармонично встроен в карточку поиска по реквизитам системы ГАРАНТ, что позволяет максимально точно   обозначить интересующую вас область изменений  законодательства. Правовой календарь позволяет в считанные минуты проанализировать, соответствует ли деятельность вашего предприятия последним изменениям в законодательстве, к каким нововведениям в правовом поле следует подготовиться в ближайшем будущем и т.д. С этим новшеством до обеспечения правовой безопасности вашей деятельности - один шаг. Возможность мгновенно получить список изменившихся документов по запросу пользователя сегодня представлена только в системе ГАРАНТ.

Новое Основное меню - индивидуально для каждого профессионала

Основное меню системы ГАРАНТ ЭКСПЕРТ теперь можно настроить в соответствии с областью ваших профессиональных интересов. Бухгалтер найдет необходимые ему материалы, выбрав раздел «Налоги, бухучет». Кадровый специалист или юрист смогут мгновенно обращаться к профессиональным СМИ, путеводителям, формам документов, выбрав в качестве основного раздела «Кадровые вопросы» или  Юридические вопросы» соответственно. Специалисты бюджетных организаций выберут для себя раздел  Государственный сектор». В каждом меню есть пункт, с помощью которого можно мгновенно обратиться к  поиску только в тех деловых СМИ, которые соответствуют вашим профессиональным интересам.  Для  настройки достаточно кликнуть на заголовок раздела Основного меню или нажать кнопку . Система запомнит ваш выбор и при последующих запусках автоматически отобразит выбранный раздел. Это новшество позволяет не только всегда иметь самую востребованную горячую информацию под рукой, но и обеспечивает дополнительное удобство для организаций, в которых правовой информацией пользуются несколько специалистов. Теперь каждый из них, будь то бухгалтер, юрист или кадровик, сможет работать со своим Основным меню.

Сравнение редакций - новые возможности

Сравнение редакций - инструмент, впервые разработанный именно в системе ГАРАНТ, получил в новой версии свое развитие. Теперь можно не только наглядно сравнить любые редакции интересующего вас документа, но и мгновенно построить сводный документ, содержащий только измененные фрагменты - Обзор изменений документа. Он позволяет комплексно оценить произошедшие изменения или составить список грядущих поправок к правовому акту. Обзор можно экспортировать в Word и распечатать, чтобы взять с собой на совещание или представить руководству и коллегам. Новая возможность доступна без ограничений для каждого документа, имеющего редакции. В новой версии можно просто и наглядно выбрать любые редакции документа для сравнения. Достаточно отметить галочками нужные элементы на вкладке «Редакции» и выбрать необходимое действие - Построить обзор изменений документа или Сравнить полные тексты редакций.  Теперь чтобы учесть все правовые изменения при подготовке к совещаниям или при верстке планов от вас не потребуется никаких дополнительных усилий - ГАРАНТ сделает это за вас. Точный и скрупулезный обзор изменений любого документа можно построить, нажав одну кнопку.

Улучшенный Анализ списка

Работать со списком документов в новой версии стало еще удобнее. Значительно улучшена функция «Анализ списка», которая позволяет мгновенно отобрать из построенного по вашему запросу списка документы интересующего типа. Чтобы обратиться к функции, достаточно нажать на соответствующую вкладку основного окна, в котором отображается список документов. В новой версии Анализ списка стал гораздо более детализированным. Теперь пользователь сразу видит - какие документы отвечают его запросу и может оставить в списке только один из нескольких десятков типов документов, просто кликнув мышью на соответствующеий пункте в окне функции. Воспользовавшись этой функцией, вы сможете мгновенно оценить, каким количеством документов регулируется заданный вами вопрос на федеральном и региональном уровнях, понять какое количество споров в судах разных инстанций связано с применением затронутых вами норм права и обратиться к соответствующим спискам документов.

Усовершенствованный Базовый поиск

Улучшения новой версии не могли не коснуться главного поискового инструмента системы ГАРАНТ - Базового поиска. Теперь его строка имеет более легкий интерфейс, выполненный в стиле современных приложений. Расширенный перечень вкладок видов правовой информации для поиска, позволяет сразу же максимально точно обозначить необходимую область поиска. Достаточно ввести контекст и кликнуть на нужной ссылке вида информации, и поиск запустится автоматически Перенесенные в строку поиска подсказки позволяют быстрее сориентироваться и правильно сформулировать запрос. Строка поиска оптимизирована для работы внутри документа. Теперь количество найденных контекстов, а также меню выбора области поиска отображается в строке для ввода контекста, что позволило сэкономить дополнительное пространство для чтения документа. Эти изменения делают поиск точнее и понятнее, позволяя решить заданные вопросы еще проще и быстрее.

ГАРАНТ ЭКСПЕРТ - быстрее, точнее, удобнее!

Мы представили далеко не полный перечень улучшений версии ГАРАНТ ЭКСПЕРТ, обозначив только главные новинки. Этот список включает десятки изменений, которые сделают вашу работу комфортнее и эффективнее. Среди них: новые фильтры, оптимизированный состав меню операций с фрагментом документа, новый дизайн и состав окон предупреждений и многое другое. Каждое улучшение новой версии призвано взять на себя часть технической, рутинной, а иногда и аналитической работы, на которую мы еще вчера тратили свое время и силы. Предоставив эту работу системе ГАРАНТ, вы сэкономите ресурсы для достижений новых целей, а решение текущих задач станет ближе и понятнее. ГАРАНТ ЭКСПЕРТ - до верного решения один шаг!


« Пред. Перейти к списку След. »