Новости компании


17 апр

Олимпиада на знание системы ГАРАНТ в Горно-Алтайском государственном университете

16 апреля состоялась олимпиада среди студентов Горно-Алтайского государственного университета на знание справочной правовой системы ГАРАНТ. Ежегодно Информационный центр «Гарант» организует мероприятие в рамках специальной Программы поддержки учебных заведений, которая реализуется по всей стране с целью повышения правовой грамотности студентов.

В этом году олимпиада прошла в два этапа: 1 этап — конкурс рефератов о системе ГАРАНТ и 2 этап — тестирование на знание справочной правовой системы. Наибольшую активность проявили студенты юридического факультета, некоторые из которых уже не первый год боролись за звание лучшего знатока ГАРАНТа.

В конкурсе рефератов лучшей стала работа Белоусовой Елены  по теме «ГАРАНТ — гарантия вашего успеха!». Несмотря на то, что Елена учится на 2 курсе, она знакома не только с самой системой, но и с комплексом услуг, который компания «Гарант» предоставляет пользователям, а также историей развития самой компании. Кроме этого, второкурсница стремится стать успешным юристом, отмечая, что в этом ей помогает ГАРАНТ. В своей работе она использовала цитату известного поляка Станислава Ежи Лец: «Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто». Девушка уверена, что настоящий успешный юрист должен уметь пользоваться передовыми технологиями, а ГАРАНТ, по её мнению является надежной и профессиональной системой.

В тестировании на знание системы призовые места рапределились следующим образом: Чиглинцев Павел — I место, Белоусова Елена — II место, Малыхина Анастасия — III место. Победители были награждены дипломами и кубками. Все участники олимпиады вместе с их преподавателями были приглашены на традиционное чаепитие с эксклюзивным тортом от «Гаранта».

Все студенты получили подарки, но самым желанным подарком стал диск «ГАРАНТ-Студент», который помогает в учебе, особенно при написании курсовых и дипломных работ. Диск привлекателен не только большим количеством правовых документов, рекомендуемых учебными программами ведущих вузов страны, но и раритетной библиотекой классики российского правового наследия, а также подборкой юридических изданий.

Своими успехами студенты обязаны преподавателям, которые помогают им овладеть профессией. Именно поэтому радость победы ребята поделили с заведующим кафедрой уголовного, административного права и процесса Пашаевым Халиком Парвизовичем и доцентом этой же кафедры Казанцевым Дмитрием Александровичем. В свою очередь, преподаватели не могли скрыть гордости за своих воспитанников.

Информационный центр «Гарант» выражает благодарность руководству и педагогам Горно-Алтайского государственного университета за помощь в организации и проведении олимпиады, а также за сотрудничество, благодаря которому студенты имеют возможность успешно учиться и становиться профессионалами.

Санталова Елена,
ведущий специалист по внешним связям ИЦ «Гарант»


« Пред. Перейти к списку След. »