Новости компании


10 окт

Кто лучше знает свои права?

 

16 сентября стартовала олимпиада для школьников «Знаешь ли ты свои права?». Заявки на участие прислали 22 команды из 18 школ города Барнаула.

Организаторы: Информационный центр «Гарант», Алтайская академия экономики и права (кафедра «Информационные технологии в юриспруденции и таможенном деле»), Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской.

Основные цели олимпиады - повышение компьютерной и правовой грамотности учащихся старших классов, стимулирование их интереса к интеграции компьютерных информационных технологий и юриспруденции.

21 сентября в актовом зале Академии состоялась установочная лекция, на которой школьникам подробно рассказали об этапах и условиях проведения олимпиады. Старшеклассников познакомили с возможностями справочной правовой системы ГАРАНТ и способами поиска документов. За каждой командой был закреплен студент-куратор кафедры «Информационных технологий в юриспруденции и таможенном деле», который на протяжении двух недель готовил школьников к олимпиаде.

5 октября в Алтайской академии экономики и права прошел полуфинал. Участникам было предложено выполнить 5 заданий по решению правовых ситуаций. В финал вышли 9 команд (школа №78, гимназии №40, 45, 79, лицеи №101, 124).

12 октября  в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской состоится заключительная часть олимпиады, где ребята не только покажут умение работать с правовой системой ГАРАНТ, но и проявят творческие способности, представив на суд жюри и зрителей свои визитки-презентации.

Победителям олимпиады будет предоставлена скидка в размере 30% на обучение на первом курсе дневного отделения юридического факультета Алтайской академии экономики и права по направлению подготовки «Прикладная информатика» профиля «Прикладная информатика в юриспруденции» с возможностью продления данной льготы в последующие годы при условии отличной учебы. Также победители будут награждены дипломами и подарками.

 


« Пред. Перейти к списку След. »