Новости компании


17 фев

Компания "Гарант" представляет новую редакцию Практикума для студентов юридических и экономических специальностей

Предлагаемый Практикум поможет преподавателю при проведении занятий по освоению компьютерной справочной правовой системы ГАРАНТ, изучаемой в рамках курса прикладной информатики студентами юридических, финансовых и экономических специальностей вузов, в соответствии с рекомендациями государственных образовательных стандартов. В нем содержатся практические задания, позволяющие освоить основные возможности и функции системы ГАРАНТ: поисковые и аналитические. Для более подробного изучения системы рекомендуем использовать брошюру «Система ГАРАНТаэро. Практическое руководство. Новые возможности для эффективной работы» или встроенное электронное «Руководство пользователя». Преподаватель также может приводить примеры из предметной области, руководствуясь собственным опытом и требованиями учебного плана, опираясь на материалы настоящего Практикума.

В основе разработки лежит многолетний опыт преподавания соответствующих курсов в ведущих московских вузах. Предложенный курс рассчитан на пять семинаров продолжительностью по два академических часа и итоговую контрольную работу.

В зависимости от количества часов, отведенных на изучение системы ГАРАНТ в конкретном вузе, преподаватель может на базе настоящего Практикума сформировать свои занятия. В программное обеспечение, описанное в настоящем Практикуме, могут быть внесены изменения без предварительного уведомления.

Практикум рекомендован и одобрен компанией «Гарант» в качестве методического материала для преподавателей вузов, студентов и слушателей учебных заведений и учебных центров.

    
  


Скачать PDF-версию практикума


« Пред. Перейти к списку След. »