Новости компании


20 фев

Приглашаем принять участие в работе научно-практической интернет-конференции «Электронная демократия в России: междисциплинарные аспекты»

Приглашаем вас принять участие в работе НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ  ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ «ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕМОКРАТИЯ В РОССИИ: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ АСПЕКТЫ», которая состоится на базе Юридического факультета и Научно-исследовательского центра проблем совершенствования законодательства и корпоративного права Алтайской академии экономики и права 10 марта 2016 года в 11:00 по московскому времени.

Конференция состоится в ходе реализации общественно значимого проекта «Электронная демократия как необходимое условие формирования гражданского общества в России».  При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

К участию в работе конференции приглашаются преподаватели, научные работники, сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации, а также зарубежных государств, представители правозащитных организаций, общественных организаций и все заинтересованные лица.

На конференции предлагается обсудить следующие вопросы:

  • проблемы становления и развития электронной демократии в России и за рубежом;
  • тенденции формирования электронного правительства в России и за рубежом;
  • развитие электронного правосудия в России и в зарубежных странах;
  • зарубежный опыт внедрения электронных форм участия граждан осуществлении власти и др.
Научно-практической Интернет-конференции
«Электронная демократия в России: междисциплинарные аспекты»
 

ФИО полностью

 

Ученая степень, звание

 

Название доклада

 

Место работы (полное название организации, а также структурного подразделения)

 

Должность

 

Участие планируется с докладом или в дискуссии

 

E-mail

 

Телефон (с указанием кода города)

 

Почтовый адрес с указанием индекса

 

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

Для участия в конференции на адрес электронной почты interkonf@mail.ru направляется заявка в виде файла, приложенного к электронном письму по форме (Приложение 1). Название файла - по фамилии автора. В теме письма просьба указывать «Интернет-конференция». При получении заявки оргкомитет направляет подтверждение.

Заявки на участие принимаются до 3 марта 2016 года. В случае пропуска указанного срока возможность участия в конференции согласовывается с оргкомитетом.

Конференция состоится при информационной поддержке Информационного центра «Гарант» в Барнауле.

По итогам реализации всего грантового проекта будет издан сборник материалов с дальнейшим его размещением в системе РИНЦ. Материалы представляются в виде файла, приложенного к электронному письму, на указанный адрес не позднее 1 апреля 2016 года. Название файла ‑ по фамилии автора. Требования к оформлению статей содержатся ниже.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, не соответствующие установленным требованиям и общей проблематике конференции.

Для участия в конференции необходимо наличие компьютера, оснащенного  веб-камерой, микрофоном и динамиками, и наличие выхода в сеть Интернет со  скоростью подключения не менее 4 мб/с. При наличии сетевых экранов (систем безопасности) необходимо открыть для доступа порты 80 и 443.

Информация о платформе проводимой конференции, а также о, возможно, дополнительно открываемых портах будет сообщена позже по результатам откликов на настоящее приглашение и непосредственно согласована с участниками.

В г. Барнаул соединение состоится по адресу ул. Чернышевского, 282д, конференц-зал.

Контактное лицо: Казьмина Екатерина Алексеевна - к.ю.н., доцент кафедры конституционного и административного права Алтайской академии экономики и права, главный научный сотрудник Научно-исследовательского центра проблем совершенствования законодательства и корпоративного права тел. 8-961-994-54-95.

 

Требования к оформлению материалов

В статье обязательно указываются сведения об авторе на русском и английском языках:

  • фамилия, имя, отчество полностью;
  • место работы полностью без сокращений;
  • должность, ученая степень, ученое звание, почетное звание.

К статье прилагаются краткая аннотация и список ключевых слов на русском и английском языках.

Статьи принимаются исключительно на русском языке.

Объем статьи - не более 10 страниц формата A4. Поля - со всех сторон - 20 мм, шрифт TimesNewRoman, размер 14, интервал - полуторный. Ссылки постраничные, нумерация на каждой странице, шрифт сноски - TimesNewRoman, шрифт - 12, интервал - одинарный. Оформление в соответствии с ГОСТ 7.1-2003. Ссылка на нормативные правовые акты должна содержать полное наименование, вид нормативного правового акта, дата его принятия, номер, указание на дату действующей редакции нормативного правового акта, первый и последний источник официального опубликования. Обязательно указание издательства монографических и учебных изданий, а также нумерация страниц для статей. В конце статьи формируется Библиографический список в алфавитном порядке.

Авторы несут полную ответственность за содержание своих материалов. Статьи подвергаются бережному редактированию в ходе предпечатной подготовки. Существенные изменения согласуются с автором.

При несоблюдении всех указанных требований материалы могут быть отклонены, возвращены на доработку автору, сокращены.

Направляя материалы, автор выражает свое согласие на их опубликование и размещение в сети Интернет, либо в справочных правовых системах, в том числе на сайте Научной электронной библиотеки www.elibrary.ru, а также на распространение в иных формах с соблюдением требований действующего российского законодательства.


« Пред. Перейти к списку След. »