Новости компании


01 апр

Порядок действий в случае уклонения от алиментов обсудили в Информационном центре «Гарант»

30 марта в Информационном центре «Гарант» прошел бесплатный семинар со специалистами Алтайского края на тему «Алименты на ребенка. Уклонение отца от алиментов - порядок действия матери». Проблема взыскания алиментов - довольно распространенная среди жителей России. 

Организаторами семинара выступили Информационный центр «Гарант», известный по проведению всероссийских онлайн-семинаров с лекторами федерального уровня, совместно с Региональной общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д. А. Медведева в Алтайском крае.

На мероприятии присутствовали как жители Барнаула, так и директоры и специалисты организаций, в чьей деятельности данная информация имеет профессиональное значение. 

В качестве организаций-экспертов семинара выступили специалисты некоммерческой организации «Алтайская краевая коллегия адвокатов» и Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

В ходе выступления были подробно рассмотрены вопросы взыскания алиментов на совершеннолетних и несовершеннолетних детей, предоставления документов и ответственности должников.

Адвокаты уверены, что благоразумие и финансовое участие каждого родителя в жизни ребенка - оптимальный способ разрешения вопросов содержания ребенка после завершения брачных отношений супругов. Но, как было отмечено в ходе семинара, большое количество родителей не могут в добровольном порядке договориться и вопросы содержания ребенка приходится решать через суд.

Об организации исполнительного производства по взысканию алиментов и об ответственности родителей за уклонение от алиментов рассказали начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Любовь Малкова и начальник отдела дознания выше названного Управления Валерий Евсеенко.

Кроме этого, с целью упрощения самостоятельного поиска нормативно-правовых документов по теме семинара слушателям от Информационного центра «Гарант» был представлен информационный блок «Энциклопедия судебной практики. Правовые позиции судов» в составе системы ГАРАНТ, благодаря которому без специальной юридической подготовки каждый может подготовить исковое заявление либо другой необходимый документ.

Слушатели семинара высоко оценили содержательность, грамотность и практическую применимость информации «из первых уст». Мероприятие прошло очень живо и содержательно, каждый слушатель получил ответ на интересующие темы в формате «вопрос-ответ». Также был отмечен отличный уровень организации самого мероприятия.

 
 
 
 

 


« Пред. Перейти к списку След. »