Новости компании


12 окт

14 декабря Барнаул посетит О.А.Шаркаева с семинаром на тему «Годовой отчет: отчитываемся за 2016 год и учитываем изменения НК РФ в 2017 году»

14 декабря 2016 г. в Барнауле состоится семинар для бухгалтеров на тему «Годовой отчет: отчитываемся за 2016 год и учитываем изменения НК РФ в 2017 году»

В качестве лектора краевую столицу посетит Ольга Анатольевна ШАРКАЕВА - к.э.н., аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.
В рамках семинара слушатели узнают права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов, а также изменения в части порядка электронного документооборота между инспекциями и налогоплательщиками; расширении полномочий налоговых инспекций при проверке использования налоговых льгот.
Большой раздел мероприятия будет посвящен теме налога на прибыль организаций. Здесь подробно раскроются такие аспекты как: порядок признания безнадежной дебиторской задолженности; порядок признания убытков; материальные расходы; признание разных видов расходов, амортизации, в том числе в капитальные вложения в арендованное имущество; представительские расходы и многое другое.
С 2016 года произошел также ряд изменений в системе НДФЛ, в частности расширен перечень доходов, освобождаемых от НДФЛ; у налоговых агентов появилась возможность предоставлять социальные вычеты; уточнен порядок расчета налога по ставке 13 процентов; установлены новые сроки перечисления НДФЛ с некоторых доходов и другие изменения.
Что необходимо проконтролировать? Предоставленные вычеты, выплаты при увольнении - учитываем позицию уполномоченных органов. Обособленные подразделения - особенности уплаты налога и отчетности. Налогообложение отдельных выплат. Вопросы формирования формы 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в свете разъяснений контролирующих органов.

Отдельное внимание будет уделено страховым взносам и отчетности по ним, а также основным изменениям по НДС, вступившим в силу в 2016 г, изменениям в порядке ведения книги продаж и книги покупок, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур.

Ольга Шаркаева подробно расскажет о практических аспектах формирования и представления бухгалтерской отчетности, порядке и особенности составления бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и приложений к ним в соответствии с законодательными нормами, на что обратить внимание при формировании отчетности и составлении пояснений.

В конце семинара эксперт ответит на все поступившие вопросы. Все слушатели семинара получают раздаточный материал от лектора. В стоимость также входит кофе-брейк, свидетельство о посещении семинара.

 

Слушатели семинара получают раздаточный материал от лектора! 

Место проведения уточняется

Время проведения: с 10:00 до 16:00. Регистрация с 9:15

Предварительная регистрация обязательна:

т/ф (3852) 229-536

 Панурова Инесса

Стоимость участия - 3000  рублей

*в стоимость входит кофе-брейк, свидетельство, раздаточный материал от лектора

Спешите! Количество мест ограничено!


« Пред. Перейти к списку След. »