Новости компании


12 мар

День правовых знаний по защите прав потребителей

 

В рамках Всемирного ня защиты прав потребителей, отмечаемого ежегодно в марте, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова при поддержке Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и Информационного центра «Гарант» 14 марта в 12-00 состоится День правовых знаний по проблемам защиты прав потребителей, который пройдет под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

В настоящее время индустрия электронной коммерции в глобальной сети Интернет развивается очень динамично. На сегодняшний день пользователи Интернета активно осуществляют онлайн-покупки потребительских товаров, производят автоплатежи по оплате услуг ЖКХ, мобильной связи, отрасли развлечений. По мере освоения данного сегмента потребительского рынка и вовлечения в него все большего числа активных пользователей Интернета стали заметнее проявляться проблемы нарушения прав потребителей в данной сфере.


Как обезопасить себя при совершении онлайн-покупок, возместить ущерб, обменять или возвратить товар, купленный дистанционным способом? С какими проблемами сталкиваются граждане, оплачивая различные услуги через Интернет? На все эти вопросы ответит Шилова Наталья Сергеевна - заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Михаленко Любовь Николаевна - специалист Учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае». Мастер-класс по поиску нормативных документов проведет специалист по внешним связям ИЦ «Гарант» Наливайко Надежда.

15 марта с 10.00 до 12.00 все желающие смогут получить бесплатные юридические консультации по проблемам защиты прав потребителей, обратившись в «Юридическую клинику», действующую на базе Публичного центра правовой информации.

Информационно-библиографический отдел (2 этаж).


Контактная информация:
506-626 Попкова Елена, е-mail: infobibl@mail.ru. 

 


« Пред. Перейти к списку След. »